Tiempo Umm Zar‘ Maňana
| 34 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Predicción del tiempo Umm Zar‘ 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 42 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Qatar
GPS: 24.8499; 51.2114
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Umm Zar‘, Qatar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 58 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 71 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 75 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 56 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 43 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 31 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 18 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 16 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 14 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1005 hPa | 13 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1004 hPa | 13 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1004 hPa | 16 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1005 hPa | 30 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 34 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 32 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1006 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1006 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1008 hPa | 21 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 16 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1005 hPa | 10 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1004 hPa | 9 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1004 hPa | 8 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Umm Zar‘, Qatar - información
Estado: QatarLas coordenadas GPS: 24.8499; 51.2114
Zona del tiempo: Asia / Qatar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Umm Zar‘, Qatar. Predicción del tiempo Umm Zar‘.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Umm Zar‘ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Umm Zar‘
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:32 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:54 | 03/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |