Tiempo Baie-Saint-Ludger semana
Predicción del tiempo para Baie-Saint-Ludger para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
10 / 7°C
| 6.1 mm | 15 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 49.0912; -68.3209
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baie-Saint-Ludger, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 28% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
4.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 96% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.9 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 95% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
3.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1003 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
4.6 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1002 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.9 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 100% | |
Baie-Saint-Ludger, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 49.0912; -68.3209
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baie-Saint-Ludger, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Baie-Saint-Ludger.
Baie-Saint-Ludger - el tiempo en la zona - más ciudades
Baie-Saint-Ludger - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baie-Saint-Ludger provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baie-Saint-Ludger
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:38 | 05/05/2026 06:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |