Tiempo Barrage de l''Étang-Masson Maňana
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 11.2 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.6945; -73.6409
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 66 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 65 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 3 °C | 87 % | 0% | 0% | 75% | 50% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 88% | 76% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 71% | 62% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 68 % | 3 °C | 79 % | 0% | 0% | 30% | 70% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 92% | 90% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
5.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 99% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 84% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 75 % | 0% | 43% | 9% | 57% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 67 % | 0% | 25% | 2% | 56% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 12 °C | 43 % | 0% | 20% | 7% | 25% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 72 % | 13 °C | 22 % | 0% | 5% | 2% | 16% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 20 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 53 % | 0% | 3% | 19% | 42% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 77 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 51% | 75% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 6% | 85% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 6% | 85% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 97% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 97 % | 0% | 1% | 85% | 92% | |
| 05:00
11:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 16 °C | 85 % | 0% | 1% | 4% | 85% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 43 % | 0% | 21% | 0% | 27% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 43 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 19% | |
| 13:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 52 % | 0% | 19% | 3% | 37% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 19 °C | 59 % | 0% | 27% | 13% | 43% | |
| 15:00
21:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 65 % | 19 °C | 52 % | 0% | 23% | 9% | 34% | |
| 16:00
22:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 28 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 19 °C | 79 % | 0% | 46% | 44% | 46% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 21 % | 0% | 8% | 10% | 8% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 18 °C | 21 % | 0% | 6% | 2% | 15% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 71 % | 18 °C | 16 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 18 °C | 22 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 17 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 44% | |
Barrage de l''Étang-Masson, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.6945; -73.6409
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrage de l''Étang-Masson, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrage de l''Étang-Masson provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrage de l''Étang-Masson
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:15 | 18/05/2026 23:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |