Tiempo East Farnham pasado mañana
Predicción del tiempo East Farnham 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 1 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.2334; -72.7658
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo East Farnham, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | -1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | -1 °C | 35 % | 0% | 0% | 19% | 20% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 81 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 83 % | -1 °C | 70 % | 0% | 16% | 64% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 75 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 06:00
12:00
| lluvia ligera | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 07:00
13:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 21% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 5 °C 2 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 19% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 2% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 9% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 35% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 67 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1005 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 41% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.9 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 59 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 9% | 82% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 19 °C |
8.1 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1002 hPa | 57 % | 10 °C | 100 % | 0% | 27% | 53% | 99% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
4.7 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
East Farnham, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.2334; -72.7658
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo East Farnham, Quebec, Canada. Predicción del tiempo East Farnham.
East Farnham - el tiempo en la zona - más ciudades
East Farnham - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo East Farnham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos East Farnham
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:36 | 04/05/2026 06:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |