Tiempo Grandes battures Tailhandier a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Grandes battures Tailhandier 10 días.
Jueves 7 de mayo
14 / 5°C
| 0.7 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.5951; -73.4906
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grandes battures Tailhandier, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 43 % | 0 °C | 94 % | 0% | 14% | 93% | 0% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1003 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 14% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1001 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 74 % | 2 °C | 25 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
1.9 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1001 hPa | 45 % | 1 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 78 % | 4 °C | 43 % | 0% | 7% | 42% | 0% | |
Grandes battures Tailhandier, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.5951; -73.4906
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grandes battures Tailhandier, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Grandes battures Tailhandier.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grandes battures Tailhandier provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grandes battures Tailhandier
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:09 | 07/05/2026 09:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |