Tiempo Île aux Cochons pasado mañana
Predicción del tiempo Île aux Cochons 19 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.7193; -73.4592
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Île aux Cochons, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 99% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 58% | 92% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 89 % | 17 °C | 98 % | 0% | 18% | 81% | 94% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 17 °C | 81 % | 0% | 8% | 10% | 77% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 83 % | 18 °C | 36 % | 0% | 17% | 3% | 21% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 18 °C | 67 % | 0% | 65% | 2% | 5% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 18 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 32% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 18 °C | 96 % | 0% | 85% | 11% | 82% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 82% | 98% | 31% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 76 % | 0% | 68% | 14% | 17% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 26 °C 28 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 19 °C | 53 % | 0% | 39% | 2% | 22% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 19 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 18 °C | 53 % | 0% | 32% | 4% | 28% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 83 % | 18 °C | 90 % | 0% | 86% | 18% | 24% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1004 hPa | 60 % | 13 °C | 20 % | 0% | 14% | 0% | 7% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 5 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
Île aux Cochons, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.7193; -73.4592
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Île aux Cochons, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Île aux Cochons.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Île aux Cochons provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Île aux Cochons
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:23 | 20/05/2026 00:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |