Tiempo Île Fryer a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Île Fryer 10 días.
Jueves 7 de mayo
14 / 6°C
| 2.3 mm | 10 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.3957; -73.2575
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Île Fryer, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 82% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 41 % | 0 °C | 71 % | 0% | 58% | 64% | 7% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
2.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1003 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1001 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 73 % | 2 °C | 20 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 11 °C |
2.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1001 hPa | 40 % | 0 °C | 55 % | 0% | 5% | 53% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 70 % | 2 °C | 31 % | 0% | 7% | 20% | 6% | |
Île Fryer, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.3957; -73.2575
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Île Fryer, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Île Fryer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Île Fryer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Île Fryer
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:07 | 07/05/2026 09:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |