Tiempo Isla de Montreal pasado mañana
Predicción del tiempo para Isla de Montreal 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 2.6 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 1.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.5001; -73.6659
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla de Montreal, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 82 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 80 % | 0 °C | 96 % | 0% | 41% | 95% | 3% | |
| 04:00
10:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 16% | |
| 05:00
11:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 48% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 07:00
13:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 58% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 24% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 8% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 11% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 60% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 67 % | 4 °C | 96 % | 0% | 95% | 74% | 10% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 59 % | 4 °C | 96 % | 0% | 96% | 7% | 7% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 55 % | 5 °C | 96 % | 0% | 82% | 82% | 48% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 64 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 87% | 89% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 79 % | 6 °C | 81 % | 0% | 1% | 40% | 68% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 69 % | 7 °C | 96 % | 0% | 13% | 93% | 60% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.6 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 68% | 79% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
Isla de Montreal, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.5001; -73.6659
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla de Montreal, Quebec, Canada. Predicción del tiempo para Isla de Montreal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla de Montreal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla de Montreal
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:41 | 04/05/2026 06:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |