Tiempo Lac Berthemet Maňana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Lac Berthemet 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 7.2 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 1 °C. La precipitación 3.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 47.3936; -78.7453
altura sobre el nivel del mar: 313 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Berthemet, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 89 % | 1 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 93 % | 0 °C | 30 % | 0% | 21% | 21% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 95 % | 0 °C | 12 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 98 % | 0 °C | 11 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 99 % | 0 °C | 18 % | 0% | 12% | 0% | 7% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 23% | 2% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 41% | 15% | 100% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 97 % | 1 °C | 99 % | 0% | 57% | 89% | 58% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 92 % | 2 °C | 74 % | 0% | 40% | 48% | 22% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 58% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 52% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
999 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 8% | 45% | 100% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
998 hPa | 46 % | 1 °C | 100 % | 0% | 3% | 85% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
997 hPa | 43 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
996 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
995 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 70% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia ligera | 15 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
994 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
993 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
1.1 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
993 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
2.3 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
995 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 92% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
995 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 51% | |
| 22:00
04:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
995 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
995 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
995 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
995 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.6 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
995 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
995 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
995 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 05:00
11:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
995 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 54% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
996 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 89% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
997 hPa | 97 % | 5 °C | 76 % | 0% | 3% | 5% | 75% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
998 hPa | 92 % | 4 °C | 48 % | 0% | 9% | 0% | 43% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
998 hPa | 78 % | 2 °C | 63 % | 0% | 23% | 0% | 52% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
998 hPa | 60 % | 0 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
998 hPa | 49 % | 0 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
999 hPa | 44 % | -1 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
999 hPa | 42 % | -1 °C | 51 % | 0% | 51% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
999 hPa | 40 % | -1 °C | 54 % | 0% | 50% | 39% | 0% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
999 hPa | 38 % | -1 °C | 26 % | 0% | 13% | 25% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
999 hPa | 39 % | -1 °C | 47 % | 0% | 35% | 46% | 0% | |
| 17:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 6 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1000 hPa | 44 % | -1 °C | 82 % | 0% | 21% | 81% | 0% | |
| 18:00
00:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1001 hPa | 54 % | 0 °C | 90 % | 0% | 81% | 82% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 58 % | 0 °C | 61 % | 0% | 53% | 40% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 58 % | -1 °C | 68 % | 0% | 30% | 67% | 0% | |
Lac Berthemet, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 47.3936; -78.7453
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 313 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Abitibi-Témiscamingue, Témiscaming
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Berthemet, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Berthemet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Berthemet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac Berthemet
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:12 | 04/05/2026 06:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |