Tiempo Lac Boucane Hoy
Predicción del tiempo Lac Boucane 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 12 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.7956; -72.5997
altura sobre el nivel del mar: 169 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Boucane, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 87 % | 9 °C | 25 % | 0% | 8% | 10% | 13% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 89 % | 9 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1003 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1004 hPa | 84 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 22% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1006 hPa | 76 % | 4 °C | 88 % | 0% | 87% | 5% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1008 hPa | 75 % | 2 °C | 89 % | 0% | 88% | 22% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1010 hPa | 73 % | 1 °C | 96 % | 0% | 95% | 23% | 0% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1011 hPa | 70 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 16% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1013 hPa | 66 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1014 hPa | 60 % | 0 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 0 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | -1 °C | 46 % | 0% | 43% | 0% | 3% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 45 % | -1 °C | 37 % | 0% | 18% | 0% | 24% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | -2 °C | 56 % | 0% | 12% | 0% | 50% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | -2 °C | 49 % | 0% | 7% | 0% | 44% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 37 % | -2 °C | 62 % | 0% | 3% | 0% | 60% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 35 % | -3 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 34 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 35 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1019 hPa | 38 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 43 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 51 % | -3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 22:00
04:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 59 % | -2 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 62 % | -2 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 64 % | -2 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 68 % | -2 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 74 % | -2 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 82 % | -2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1025 hPa | 84 % | -2 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | -2 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 85 % | -1 °C | 43 % | 0% | 0% | 23% | 27% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1027 hPa | 70 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 63 % | -2 °C | 64 % | 0% | 0% | 55% | 30% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 58 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 41% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1025 hPa | 60 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 23% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 58 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 2% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 34% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 68% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 71% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 51 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 94% | |
| 16:00
22:00
| lluvia ligera | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 49 % | -1 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 81% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 9 °C 6 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 99% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 95% | 97% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 99% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.3 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1019 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.7 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Lac Boucane, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.7956; -72.5997
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 169 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Boucane, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Boucane.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Boucane provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lac Boucane
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lac Boucane
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:01 | 17/05/2026 22:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |