Tiempo Lac Figuery Maňana
| 3 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo Lac Figuery 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 5.8 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 0 °C. La precipitación 4.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.4918; -78.1026
altura sobre el nivel del mar: 292 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Figuery, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1002 hPa | 85 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 97% | |
| 01:00
07:00
| nevada | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1002 hPa | 85 % | -1 °C | 100 % | 0% | 83% | 91% | 93% | |
| 02:00
08:00
| aguanieve ligera | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 16% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1000 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1000 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 100% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 68 % | 1 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 66 % | 1 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
999 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 66 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
997 hPa | 61 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
996 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
995 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
994 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
994 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
995 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
995 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.4 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
995 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
994 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 90% | |
| 01:00
07:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
994 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 96% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
3.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
993 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 98% | |
| 03:00
09:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
994 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
994 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 81% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
993 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 16% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
994 hPa | 99 % | 5 °C | 82 % | 0% | 68% | 57% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
995 hPa | 96 % | 5 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
995 hPa | 92 % | 5 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
996 hPa | 82 % | 3 °C | 93 % | 0% | 91% | 0% | 34% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
996 hPa | 66 % | 1 °C | 66 % | 0% | 65% | 0% | 1% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
996 hPa | 53 % | 0 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
996 hPa | 44 % | -1 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
996 hPa | 42 % | -1 °C | 47 % | 0% | 43% | 37% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 11 °C 7 °C |
2.3 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
996 hPa | 40 % | -2 °C | 67 % | 0% | 28% | 66% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 95 % | 2 °C | 97 % | 0% | 78% | 96% | 0% | |
Lac Figuery, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4918; -78.1026
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 292 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Abitibi-Témiscamingue, Témiscaming
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Figuery, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Figuery.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Figuery provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac Figuery
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:16 | 04/05/2026 06:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |