Tiempo Lac Guylaine pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.5819; -71.0150
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Guylaine, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
2.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.6 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 42% | |
| 07:00
13:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 13% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
2.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 16% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 2% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 7 °C | 82 % | 0% | 55% | 66% | 43% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1002 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 48% | 92% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
999 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 66% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
998 hPa | 67 % | 12 °C | 45 % | 0% | 12% | 39% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1007 hPa | 58 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
Lac Guylaine, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.5819; -71.0150
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 172 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Guylaine, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Guylaine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Guylaine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac Guylaine
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:21 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:56 | 20/05/2026 00:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |