Tiempo Lac Laperrière Hoy
| 7 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 17:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 22:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Predicción del tiempo Lac Laperrière 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 9 °C. La precipitación 2.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -2 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 47.2986; -79.4403
altura sobre el nivel del mar: 186 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Laperrière, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | -3 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 80 % | -3 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 16% | |
| 02:00
08:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | -4 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 81 % | -4 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | -4 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | -4 °C | 96 % | 0% | 14% | 96% | 6% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 79 % | -4 °C | 98 % | 0% | 16% | 98% | 4% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 79 % | -3 °C | 70 % | 0% | 0% | 70% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | -2 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | -2 °C | 67 % | 0% | 0% | 67% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 46 % | -5 °C | 85 % | 0% | 0% | 43% | 82% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 39 % | -5 °C | 96 % | 0% | 0% | 71% | 90% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 37 % | -6 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 34 % | -6 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 33 % | -6 °C | 53 % | 0% | 0% | 46% | 11% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1003 hPa | 32 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1002 hPa | 37 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 65% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 47 % | -2 °C | 71 % | 0% | 1% | 56% | 35% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1002 hPa | 51 % | -2 °C | 88 % | 0% | 3% | 83% | 28% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 66 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 80% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 23:00
05:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1002 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 2 °C 0 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 67% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1000 hPa | 98 % | 2 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 84% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1001 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 100% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 30% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1000 hPa | 59 % | 2 °C | 99 % | 0% | 2% | 98% | 60% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
999 hPa | 61 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
998 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
996 hPa | 42 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 65% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
995 hPa | 41 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
994 hPa | 41 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
994 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 12 °C 9 °C |
0.8 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
994 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
995 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
995 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
995 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.6 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
996 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Lac Laperrière, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 47.2986; -79.4403
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 186 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Abitibi-Témiscamingue, Témiscaming
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Laperrière, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Laperrière.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Laperrière provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lac Laperrière
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lac Laperrière
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:09 | 03/05/2026 06:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |