Tiempo Pointe au Corbeau Hoy
| 3 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 12:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 15:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Predicción del tiempo Pointe au Corbeau 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana aguanieve, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 6 °C. La precipitación 2.7 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 1 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 50.1509; -66.4255
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pointe au Corbeau, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| aguanieve fuerte | 2 °C -1 °C |
1.6 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1007 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 82% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.8 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1007 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 83% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1007 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 58% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 87 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 2 °C | 93 % | 0% | 93% | 23% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 2 °C | 54 % | 0% | 53% | 21% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 77 % | 2 °C | 65 % | 0% | 64% | 10% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 1 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 81 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 86 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 50% | |
| 07:00
13:00
| aguanieve ligera | 2 °C -2 °C |
0.1 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 0 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 99% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1011 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 60% | 71% | 99% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1009 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 58% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1008 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 98% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1008 hPa | 84 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.4 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1007 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| lluvia | 4 °C 0 °C |
0.5 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.7 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.8 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.8 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1005 hPa | 88 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1005 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1004 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1003 hPa | 90 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1002 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Pointe au Corbeau, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 50.1509; -66.4255
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pointe au Corbeau, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Pointe au Corbeau.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pointe au Corbeau provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pointe au Corbeau
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pointe au Corbeau
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:17 | 02/05/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |