Tiempo Pointe Fontaine semana
Predicción del tiempo para Pointe Fontaine para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
23 / 14°C
| 0.3 mm | 30 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.9893; -73.1903
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pointe Fontaine, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 18 °C | 41 % | 0% | 17% | 9% | 21% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 79 % | 18 °C | 78 % | 0% | 75% | 46% | 5% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1003 hPa | 56 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 11% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 49 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 51 % | -1 °C | 30 % | 0% | 26% | 0% | 6% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 46 % | -3 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 30 % | -3 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 39 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pointe Fontaine, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.9893; -73.1903
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pointe Fontaine, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Pointe Fontaine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pointe Fontaine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pointe Fontaine
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:56 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:40 | 21/05/2026 00:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |