Tiempo Pointe Percival-Hébert fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pointe Percival-Hébert para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
9 / 4°C
| 2.9 mm | 10 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.3254; -73.8548
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pointe Percival-Hébert, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 2% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 78 % | 1 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 14% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 79 % | 1 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 0% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 98% | 96% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 96% | 92% | 0% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 3 °C | 93 % | 0% | 86% | 53% | 0% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 3 °C | 92 % | 0% | 90% | 54% | 0% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 3 °C | 92 % | 0% | 78% | 53% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 70 % | 2 °C | 71 % | 0% | 8% | 71% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 7 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 66 % | 3 °C | 53 % | 0% | 21% | 46% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 2 °C | 57 % | 0% | 30% | 50% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 2 °C | 85 % | 0% | 8% | 85% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 58 % | 1 °C | 45 % | 0% | 26% | 36% | 0% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 58 % | 1 °C | 25 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 1 °C | 28 % | 0% | 18% | 15% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 2 °C | 25 % | 0% | 11% | 23% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 2 °C | 11 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 2 °C | 7 % | 0% | 5% | 6% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 80 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 83 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 83 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 69 % | 0 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 52 % | -2 °C | 16 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | -3 °C | 93 % | 0% | 89% | 89% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 42 % | -4 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 42 % | -4 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 42 % | -3 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 42 % | -3 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 43 % | -3 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 0% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1007 hPa | 44 % | -3 °C | 96 % | 0% | 79% | 93% | 0% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 50 % | -1 °C | 92 % | 0% | 53% | 92% | 0% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 0 °C | 96 % | 0% | 60% | 96% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | 0 °C | 99 % | 0% | 56% | 99% | 0% | |
| 21:00
03:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 60 % | 0 °C | 30 % | 0% | 7% | 29% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 1 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
Pointe Percival-Hébert, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.3254; -73.8548
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pointe Percival-Hébert, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Pointe Percival-Hébert.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pointe Percival-Hébert provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pointe Percival-Hébert
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:30 | 02/05/2026 05:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |