Tiempo Saint-Théophile pasado mañana
Predicción del tiempo Saint-Théophile 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.9334; -70.4823
altura sobre el nivel del mar: 378 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Théophile, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | -4 °C | 96 % | 0% | 95% | 64% | 0% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | -4 °C | 96 % | 0% | 94% | 54% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 73 % | -3 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 77 % | -4 °C | 47 % | 0% | 2% | 46% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 82 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | -4 °C | 52 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | -3 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 0% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 81 % | -1 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 3% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 74 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 67 % | 2 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | 3 °C | 47 % | 0% | 13% | 7% | 39% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 59 % | 5 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 73% | 97% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
5.8 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 43% | 100% | |
Saint-Théophile, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.9334; -70.4823
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 743
Altura sobre el nivel del mar: 378 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Théophile, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Théophile.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Théophile provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Théophile
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:30 | 04/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |