Tiempo Borstal Mountain fin-de-semana
Predicción del tiempo para Borstal Mountain para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
25 / 18°C
| 0.1 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -21.7231; 149.2794
altura sobre el nivel del mar: 311 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Borstal Mountain, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 17 °C | 35 % | 0% | 7% | 31% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 32 % | 0% | 13% | 22% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 28 % | 0% | 3% | 26% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 15 °C | 25 % | 0% | 7% | 19% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 20 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 43 % | 0% | 30% | 20% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 32 % | 0% | 28% | 6% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 16 °C | 30 % | 0% | 25% | 9% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 16 °C | 47 % | 0% | 46% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 77 % | 16 °C | 53 % | 0% | 53% | 1% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1018 hPa | 72 % | 17 °C | 36 % | 0% | 35% | 2% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 76 % | 18 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 17 °C | 7 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 28 % | 0% | 9% | 0% | 20% | |
Borstal Mountain, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -21.7231; 149.2794
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 311 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borstal Mountain, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Borstal Mountain.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borstal Mountain provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borstal Mountain
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 17:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 11:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 18:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 18:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:06 | 02/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |