Tiempo Duck Island fin-de-semana
Predicción del tiempo para Duck Island para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, nublado.
Sábado 2 de mayo
23 / 18°C
| 0.4 mm | 21 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:15
POR HORAS
puesta del sol 17:15
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.6797; 153.1655
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Duck Island, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
04:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1021 hPa | 74 % | 17 °C | 89 % | 0% | 73% | 28% | 34% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 23 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1020 hPa | 71 % | 17 °C | 93 % | 0% | 64% | 17% | 74% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1019 hPa | 68 % | 17 °C | 65 % | 0% | 28% | 50% | 10% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1019 hPa | 76 % | 17 °C | 89 % | 0% | 31% | 52% | 70% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 21% | 63% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 19% | 55% | 99% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 17 °C | 68 % | 0% | 18% | 40% | 35% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1021 hPa | 91 % | 17 °C | 82 % | 0% | 61% | 53% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 17 °C | 73 % | 0% | 12% | 55% | 37% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 16 °C | 95 % | 0% | 39% | 47% | 89% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1021 hPa | 93 % | 16 °C | 81 % | 0% | 21% | 14% | 73% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 93 % | 16 °C | 41 % | 0% | 21% | 1% | 23% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 93 % | 16 °C | 99 % | 0% | 24% | 0% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 23% | 0% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 15 °C | 38 % | 0% | 3% | 0% | 35% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 69 % | 0% | 3% | 0% | 68% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 92 % | 15 °C | 98 % | 0% | 11% | 0% | 98% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 87 % | 16 °C | 93 % | 0% | 12% | 0% | 91% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 79 % | 17 °C | 99 % | 0% | 3% | 5% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1021 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 30% | 9% | 100% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1020 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 47% | 7% | 100% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1019 hPa | 60 % | 16 °C | 100 % | 0% | 71% | 20% | 100% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 60 % | 16 °C | 98 % | 0% | 39% | 27% | 95% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 63 % | 16 °C | 33 % | 0% | 21% | 16% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 65 % | 16 °C | 23 % | 0% | 16% | 9% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 24 % | 0% | 10% | 3% | 13% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 75 % | 17 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 17 °C | 10 % | 0% | 3% | 4% | 4% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 17 °C | 28 % | 0% | 2% | 6% | 21% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 41 % | 0% | 3% | 5% | 35% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 89 % | 17 °C | 56 % | 0% | 3% | 5% | 53% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 90 % | 17 °C | 31 % | 0% | 3% | 10% | 21% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 91 % | 17 °C | 35 % | 0% | 3% | 7% | 28% | |
Duck Island, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.6797; 153.1655
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Duck Island, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Duck Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Duck Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Duck Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 11:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 17:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 18:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 16:40 | 02/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |