Tiempo Fassifern Valley a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fassifern Valley 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 17:05
POR HORAS
puesta del sol 17:05
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.9667; 152.6000
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fassifern Valley, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 11 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 11 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 7 °C | 13 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 81 % | 10 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 51 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fassifern Valley, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.9667; 152.6000
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Población: 97
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
- State of Queensland, Brisbane
- Scenic Rim, Tamborine Mountain
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fassifern Valley, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Fassifern Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fassifern Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fassifern Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 17:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 10:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 17:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 18:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:03 | 20/05/2026 20:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |