Tiempo Gindie Maňana
Predicción del tiempo Gindie 3 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -23.7235; 148.1419
altura sobre el nivel del mar: 228 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gindie, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 25 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 64 % | 16 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 40 % | 12 °C | 78 % | 0% | 1% | 40% | 60% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 63 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 17 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 17 °C | 11 % | 0% | 7% | 0% | 4% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 41 % | 13 °C | 50 % | 0% | 2% | 21% | 36% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1016 hPa | 62 % | 15 °C | 35 % | 0% | 11% | 35% | 0% | |
Gindie, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -23.7235; 148.1419
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Población: 417
Altura sobre el nivel del mar: 228 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gindie, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Gindie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gindie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gindie
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 17:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 11:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 17:44 | 03/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |