Tiempo Saunders Beach a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saunders Beach 10 días.
Sábado 23 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 04:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 10:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 16:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 17:44
POR HORAS
puesta del sol 17:44
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -19.1585; 146.6103
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saunders Beach, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 46 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 49 % | 11 °C | 94 % | 0% | 4% | 0% | 93% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 58 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
Saunders Beach, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -19.1585; 146.6103
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- State of Queensland, Brisbane
- Townsville, Townsville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saunders Beach, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Saunders Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saunders Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saunders Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 17:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 11:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:19 | 19:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:47 | 22/05/2026 23:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |