Tiempo Tannalo pasado mañana
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:33
POR HORAS
puesta del sol 17:33
Predicción del tiempo Tannalo 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -21.1500; 148.6833
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tannalo, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 8 % | 3% | 4% | 0% | 3% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 11 % | 7% | 7% | 0% | 3% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 10 % | 7% | 7% | 0% | 3% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 6 % | 5% | 5% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 19 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 64 % | 19 °C | 32 % | 0% | 2% | 2% | 30% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 28 % | 0% | 1% | 5% | 24% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 61 % | 19 °C | 75 % | 0% | 1% | 7% | 72% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 66 % | 20 °C | 99 % | 0% | 13% | 15% | 99% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 96 % | 0% | 22% | 39% | 93% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 20 °C | 81 % | 0% | 9% | 17% | 76% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 75 % | 0% | 18% | 10% | 65% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 94 % | 0% | 40% | 60% | 85% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 83% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 45 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Tannalo, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -21.1500; 148.6833
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tannalo, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Tannalo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tannalo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tannalo
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 11:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:58 | 19/05/2026 19:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |