Tiempo Wyampa semana
Predicción del tiempo para Wyampa para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
25 / 17°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.3000; 153.0333
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wyampa, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 22 % | 0% | 9% | 1% | 13% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 19 % | 0% | 13% | 1% | 6% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 68 % | 0% | 10% | 1% | 64% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 97 % | 99% | 95% | 0% | 39% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 73% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 50% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 57% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 51% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 99 % | 98% | 99% | 0% | 28% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 87 % | 18 °C | 85 % | 0% | 73% | 0% | 39% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 18 °C | 81 % | 0% | 71% | 0% | 37% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 17 °C | 61 % | 0% | 0% | 7% | 58% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 93 % | 18 °C | 84 % | 0% | 7% | 8% | 82% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 21 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 100 % | 17 °C | 68 % | 0% | 54% | 10% | 24% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 18 °C | 39 % | 0% | 36% | 10% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
3.1 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 18 °C | 61 % | 0% | 37% | 43% | 3% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 99 % | 17 °C | 41 % | 0% | 21% | 22% | 3% | |
Wyampa, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.3000; 153.0333
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wyampa, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Wyampa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wyampa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wyampa
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 17:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 10:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 17:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 18:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 18:40 | 05/05/2026 09:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |