Tiempo Barrage el Mansour ed Deher Hoy
| 23 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 18 °C | 18:00 | |
| 20 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Predicción del tiempo Barrage el Mansour ed Deher 16 de mayo de 2026
Por la tarde despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 30.9126; -6.7600
altura sobre el nivel del mar: 1084 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrage el Mansour ed Deher, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
13:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 29 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 24 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1010 hPa | 21 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1009 hPa | 20 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h NNO |
1010 hPa | 21 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h norte |
1009 hPa | 21 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1009 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h norte |
1010 hPa | 24 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1011 hPa | 30 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 38 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 53 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 48 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 41 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 24 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 22 % | 2 °C | 51 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 22 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1010 hPa | 23 % | 2 °C | 48 % | 0% | 0% | 41% | 11% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1010 hPa | 22 % | 2 °C | 78 % | 0% | 0% | 74% | 13% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 20 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 25 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 71% | 24% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h norte |
1011 hPa | 32 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 16% | 1% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1013 hPa | 38 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 41 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 1% | 14% | |
Barrage el Mansour ed Deher, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 30.9126; -6.7600
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrage el Mansour ed Deher, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Barrage el Mansour ed Deher.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrage el Mansour ed Deher provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Barrage el Mansour ed Deher
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Barrage el Mansour ed Deher
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 21:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:47 | 16/05/2026 20:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |