Tiempo Beni Khaled a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Beni Khaled 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 14°C
| 4.8 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 34.8100; -1.9600
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beni Khaled, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
2.7 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
2.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 50 % | 11 °C | 46 % | 0% | 35% | 14% | 16% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1009 hPa | 71 % | 12 °C | 99 % | 0% | 14% | 2% | 99% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 95 % | 12 °C | 68 % | 0% | 64% | 0% | 10% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 40 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 43% | 3% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 65% | 15% | 96% | |
Beni Khaled, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 34.8100; -1.9600
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beni Khaled, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Beni Khaled.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beni Khaled provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beni Khaled
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:33 | 07/05/2026 10:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |