Tiempo Hay Ghdir Lagnaoui Hoy
| 22 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Predicción del tiempo Hay Ghdir Lagnaoui 22 de mayo de 2026
Por la tarde despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 35.4634; -6.0240
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hay Ghdir Lagnaoui, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
19:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h este |
1015 hPa | 62 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1017 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h este |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h este |
1019 hPa | 57 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1019 hPa | 52 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h este |
1018 hPa | 50 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h este |
1018 hPa | 48 % | 16 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1018 hPa | 48 % | 15 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h este |
1017 hPa | 49 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1017 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Hay Ghdir Lagnaoui, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 35.4634; -6.0240
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hay Ghdir Lagnaoui, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Hay Ghdir Lagnaoui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hay Ghdir Lagnaoui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hay Ghdir Lagnaoui
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hay Ghdir Lagnaoui
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:02 | 23/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |