Tiempo Hay Inbiaat a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hay Inbiaat 10 días.
Miércoles 27 de mayo
33 / 20°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 34.0499; -6.7802
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hay Inbiaat, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1012 hPa | 59 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 68 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 25 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hay Inbiaat, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 34.0499; -6.7802
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hay Inbiaat, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Hay Inbiaat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hay Inbiaat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hay Inbiaat
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:14 | 27/05/2026 03:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |