Tiempo Jaâlat a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jaâlat 10 días.
Domingo 24 de mayo
31 / 21°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 34.8037; -2.2986
altura sobre el nivel del mar: 806 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jaâlat, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1019 hPa | 27 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 27 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 53 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
Jaâlat, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 34.8037; -2.2986
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jaâlat, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Jaâlat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jaâlat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jaâlat
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:54 | 24/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |