Tiempo Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan semana
Predicción del tiempo para Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
37 / 18°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 35.0004; -5.9038
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 17 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 49 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 11 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 20 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 32 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 35.0004; -5.9038
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 108 753
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- , Tánger
- Larache, Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan.
Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan - el tiempo en la zona - más ciudades
Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 12.5 °C | |||
| febrero | 13.1 °C | |||
| marzo | 14.0 °C | |||
| abril | 15.2 °C | |||
| mayo | 17.7 °C | |||
| junio | 20.6 °C | |||
| julio | 23.5 °C | |||
| agosto | 23.9 °C | |||
| septiembre | 22.8 °C | |||
| octubre | 19.7 °C | |||
| noviembre | 15.9 °C | |||
| diciembre | 13.3 °C |
Informaciones astronómicos Ksar el Kebir, Tanger-Tétouan
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:11 | 25/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |