Tiempo Oulad Saïdane pasado mañana
Predicción del tiempo Oulad Saïdane 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 31.2847; -4.3143
altura sobre el nivel del mar: 757 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oulad Saïdane, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 16 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 20 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 21 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 21 % | -2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 21 % | -2 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 20 % | -3 °C | 83 % | 0% | 0% | 6% | 83% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1008 hPa | 23 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 14% | 67% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1009 hPa | 28 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 28 % | 1 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 20 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 15 % | 0 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 13 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 12 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 25% | 11% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1009 hPa | 42 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 55 % | 9 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 21 % | 4 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 31 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 18 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 53% | 88% | |
Oulad Saïdane, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 31.2847; -4.3143
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oulad Saïdane, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Oulad Saïdane.
Oulad Saïdane - el tiempo en la zona - más ciudades
Oulad Saïdane - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oulad Saïdane provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oulad Saïdane
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 19:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:58 | 04/05/2026 07:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |