Tiempo Salé Al Jadida semana
Predicción del tiempo para Salé Al Jadida para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 33.9972; -6.7405
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Salé Al Jadida, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 89 % | 12 °C | 13 % | 0% | 5% | 0% | 8% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 12 °C | 54 % | 0% | 10% | 0% | 50% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 96 % | 0% | 25% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 51 % | 11 °C | 50 % | 0% | 3% | 0% | 49% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 70 % | 12 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 49 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Salé Al Jadida, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 33.9972; -6.7405
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Salé Al Jadida, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Salé Al Jadida.
Salé Al Jadida - el tiempo en la zona - más ciudades
Salé Al Jadida - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Salé Al Jadida provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Salé Al Jadida
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:13 | 05/05/2026 08:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |