Tiempo Charminster fin-de-semana
Predicción del tiempo para Charminster para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
19 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.7346; -1.8668
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Charminster, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1024 hPa | 86 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1024 hPa | 87 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1024 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1024 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1024 hPa | 91 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1024 hPa | 89 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 84 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1025 hPa | 81 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1024 hPa | 80 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 79 % | 14 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 78 % | 14 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 77 % | 14 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 24 % | 1% | 3% | 0% | 21% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 77 % | 15 °C | 11 % | 3% | 7% | 0% | 4% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 24 % | 3% | 8% | 0% | 18% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 14 % | 4% | 10% | 0% | 4% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 78 % | 14 °C | 7 % | 2% | 6% | 0% | 1% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 78 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 1% | 10% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 81 % | 14 °C | 28 % | 3% | 5% | 0% | 24% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1024 hPa | 88 % | 14 °C | 41 % | 13% | 16% | 3% | 26% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 68 % | 17% | 19% | 3% | 60% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 94 % | 13 °C | 60 % | 16% | 20% | 0% | 47% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 86 % | 12% | 15% | 11% | 82% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 88 % | 3% | 5% | 11% | 85% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 94 % | 13 °C | 86 % | 1% | 2% | 10% | 85% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 93 % | 13 °C | 69 % | 0% | 3% | 49% | 36% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 94 % | 13 °C | 91 % | 0% | 8% | 89% | 13% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1026 hPa | 95 % | 13 °C | 69 % | 3% | 16% | 60% | 29% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 94 % | 13 °C | 26 % | 3% | 6% | 22% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1027 hPa | 89 % | 13 °C | 42 % | 0% | 3% | 39% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 82 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 76 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1028 hPa | 69 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 62 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 59 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1028 hPa | 60 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1028 hPa | 62 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1028 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1028 hPa | 58 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1028 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1028 hPa | 57 % | 14 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 61 % | 15 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 69 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 77 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Charminster, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.7346; -1.8668
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Charminster, Reino Unido. Predicción del tiempo Charminster.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Charminster provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Charminster
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 00:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:06 | 23/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |