Tiempo Coleford Hoy
Predicción del tiempo Coleford 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.7954; -2.6135
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Coleford, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 92 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 92 % | 7 °C | 34 % | 0% | 10% | 28% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 59 % | 6 °C | 80 % | 0% | 25% | 76% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 89% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 21% | 94% | 98% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 6 °C | 84 % | 0% | 4% | 82% | 1% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 3 °C | 69 % | 0% | 51% | 32% | 25% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 5 °C | 31 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
Coleford, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.7954; -2.6135
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 10 371
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Gloucestershire, Gloucester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coleford, Reino Unido. Predicción del tiempo Coleford.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coleford provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Coleford
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Coleford
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:59 | 00:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:55 | 17/05/2026 22:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |