Tiempo Dunball a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dunball 10 días.
Martes 26 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.1630; -2.9866
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dunball, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1029 hPa | 98 % | 18 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1030 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 64 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1028 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1031 hPa | 72 % | 9 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 81% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1031 hPa | 74 % | 6 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1030 hPa | 48 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1027 hPa | 47 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
Dunball, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.1630; -2.9866
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Somerset, Taunton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dunball, Reino Unido. Predicción del tiempo Dunball.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dunball provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dunball
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:04 | 26/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |