Tiempo Failand a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Failand 10 días.
Viernes 22 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.4398; -2.6892
altura sobre el nivel del mar: 147 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Failand, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 90 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 88 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 65 % | 15 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 69 % | 15 °C | 76 % | 0% | 0% | 8% | 74% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 13 °C | 53 % | 0% | 7% | 48% | 2% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 91 % | 0% | 78% | 0% | 60% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1026 hPa | 74 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 71 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Failand, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.4398; -2.6892
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 691
Altura sobre el nivel del mar: 147 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- North Somerset, Weston-super-Mare
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Failand, Reino Unido. Predicción del tiempo Failand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Failand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Failand
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:32 | 00:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |