Tiempo Frisby on the Wreak a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Frisby on the Wreak 10 días.
Jueves 7 de mayo
12 / 6°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.7526; -0.9710
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Frisby on the Wreak, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 69 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 25% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 79 % | 2 °C | 78 % | 0% | 28% | 78% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 48 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 54 % | 3 °C | 92 % | 0% | 86% | 62% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 77 % | 3 °C | 56 % | 0% | 2% | 55% | 1% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | 4 °C | 98 % | 0% | 88% | 18% | 78% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 89 % | 0% | 86% | 25% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 17 % | 0% | 4% | 13% | 0% | |
Frisby on the Wreak, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.7526; -0.9710
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Leicester, Glenfield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Frisby on the Wreak, Reino Unido. Predicción del tiempo Frisby on the Wreak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Frisby on the Wreak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Frisby on the Wreak
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:26 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:54 | 07/05/2026 08:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |