Tiempo Hellaby Hoy
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Predicción del tiempo Hellaby 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 2.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.4226; -1.2413
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hellaby, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 93 % | 7 °C | 64 % | 0% | 41% | 10% | 32% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 93 % | 7 °C | 64 % | 0% | 52% | 14% | 16% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 7 °C | 53 % | 6% | 44% | 1% | 13% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 7 °C | 68 % | 6% | 67% | 0% | 3% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 7 °C | 68 % | 0% | 64% | 5% | 7% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 91 % | 6 °C | 87 % | 6% | 75% | 1% | 50% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 90 % | 6 °C | 96 % | 4% | 70% | 0% | 92% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 87 % | 6 °C | 92 % | 5% | 68% | 11% | 68% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 6 °C | 64 % | 0% | 25% | 32% | 34% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 74 % | 5 °C | 78 % | 0% | 31% | 40% | 49% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 72 % | 5 °C | 86 % | 0% | 53% | 50% | 44% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 67 % | 5 °C | 85 % | 0% | 60% | 40% | 40% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 64 % | 4 °C | 74 % | 0% | 51% | 39% | 26% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 61 % | 4 °C | 87 % | 0% | 80% | 27% | 21% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 4 °C | 66 % | 0% | 52% | 29% | 10% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 4 °C | 25 % | 0% | 14% | 21% | 2% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 53 % | 3 °C | 75 % | 0% | 38% | 38% | 52% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 64 % | 5 °C | 62 % | 0% | 14% | 27% | 50% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 63 % | 5 °C | 57 % | 0% | 27% | 13% | 38% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 69 % | 5 °C | 83 % | 0% | 32% | 42% | 68% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 6 °C | 23 % | 0% | 4% | 8% | 14% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 6 °C | 39 % | 0% | 3% | 3% | 35% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 6 °C | 50 % | 0% | 2% | 1% | 47% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 28% | 25% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 28 % | 0% | 2% | 13% | 16% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 36 % | 0% | 3% | 21% | 17% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 45% | 21% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 94 % | 0% | 18% | 50% | 86% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 94 % | 0% | 43% | 21% | 86% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 78 % | 3% | 35% | 41% | 39% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 77 % | 3% | 53% | 49% | 15% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 6 °C | 98 % | 1% | 90% | 43% | 71% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 6 °C | 99 % | 0% | 98% | 51% | 50% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 5 °C | 92 % | 0% | 90% | 32% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 5 °C | 89 % | 0% | 89% | 28% | 0% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 5 °C | 86 % | 0% | 85% | 30% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 6 °C | 78 % | 0% | 72% | 40% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 66 % | 6 °C | 91 % | 0% | 89% | 13% | 19% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 1% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 6 °C | 78 % | 0% | 43% | 60% | 18% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 5 °C | 34 % | 0% | 18% | 14% | 10% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 5 °C | 23 % | 0% | 11% | 13% | 2% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 5 °C | 49 % | 0% | 10% | 10% | 41% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 57 % | 5 °C | 50 % | 0% | 9% | 17% | 43% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 6 °C | 96 % | 0% | 3% | 8% | 96% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 43% | 100% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 23:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
Hellaby, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.4226; -1.2413
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 1 100
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Rotherham, Rotherham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hellaby, Reino Unido. Predicción del tiempo Hellaby.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hellaby provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hellaby
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hellaby
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:39 | 17/05/2026 22:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |