Tiempo High Valleyfield semana
Predicción del tiempo para High Valleyfield para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
14 / 10°C
| 2.4 mm | 17 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 56.0636; -3.5991
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo High Valleyfield, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 96 % | 9 °C | 92 % | 0% | 77% | 61% | 25% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 10 °C | 85 % | 0% | 60% | 25% | 56% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 10 °C | 93 % | 0% | 88% | 47% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 80 % | 10 °C | 21 % | 0% | 11% | 13% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 34 % | 0% | 31% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 97% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 18% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 0% | 60% | 27% | 93% | |
High Valleyfield, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 56.0636; -3.5991
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 2 280
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
- Escocia, Edimburgo
- Fife, Glenrothes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo High Valleyfield, Reino Unido. Predicción del tiempo High Valleyfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo High Valleyfield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos High Valleyfield
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 16:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:33 | 23:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:38 | 21/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |