Tiempo Higher Broughton Maňana
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Predicción del tiempo Higher Broughton 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 2.7 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 4.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.5055; -2.2566
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Higher Broughton, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 6 °C | 66 % | 0% | 44% | 17% | 34% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 62 % | 0% | 39% | 4% | 37% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 6 °C | 82 % | 0% | 48% | 28% | 57% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 95% | 44% | 93% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 6 °C | 95 % | 0% | 24% | 62% | 80% | |
| 05:00
06:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 5 °C | 95 % | 0% | 16% | 56% | 90% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 95 % | 0% | 39% | 41% | 89% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 85 % | 0% | 50% | 64% | 35% | |
| 08:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 6 °C | 81 % | 0% | 75% | 32% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 6 °C | 98 % | 0% | 97% | 65% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 76 % | 0% | 74% | 46% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 7 °C | 57 % | 0% | 50% | 40% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 72 % | 6 °C | 90 % | 0% | 89% | 10% | 2% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 19% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 27% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 6 °C | 89 % | 0% | 85% | 14% | 18% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 6 °C | 40 % | 0% | 15% | 26% | 13% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 59 % | 5 °C | 43 % | 0% | 11% | 10% | 31% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 57 % | 5 °C | 57 % | 0% | 5% | 21% | 49% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 54 % | 4 °C | 72 % | 0% | 0% | 9% | 71% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 5 °C | 99 % | 0% | 3% | 11% | 99% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 93% | 100% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 96% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 100% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 96% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1006 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 02:00
03:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
04:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1004 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 82% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1002 hPa | 92 % | 8 °C | 93 % | 0% | 75% | 73% | 20% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1002 hPa | 92 % | 9 °C | 98 % | 0% | 95% | 68% | 14% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1002 hPa | 93 % | 9 °C | 98 % | 3% | 90% | 73% | 54% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 21% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 88 % | 10 °C | 57 % | 3% | 29% | 22% | 28% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 77 % | 10 °C | 71 % | 0% | 25% | 20% | 57% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.9 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 69 % | 9 °C | 49 % | 0% | 18% | 33% | 14% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 79 % | 10 °C | 98 % | 0% | 71% | 96% | 37% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
2.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1002 hPa | 80 % | 11 °C | 44 % | 0% | 28% | 28% | 0% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
2.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 32% | 99% | 78% | |
Higher Broughton, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.5055; -2.2566
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Mánchester, Mánchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Higher Broughton, Reino Unido. Predicción del tiempo Higher Broughton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Higher Broughton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Higher Broughton
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:25 | 19/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |