Tiempo Himbleton Maňana
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Predicción del tiempo Himbleton 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.2257; -2.0812
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Himbleton, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 86 % | 14 °C | 96 % | 0% | 2% | 84% | 78% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 88 % | 14 °C | 97 % | 0% | 7% | 69% | 96% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 92 % | 14 °C | 99 % | 0% | 59% | 50% | 95% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 14 °C | 85 % | 0% | 45% | 65% | 51% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 96 % | 14 °C | 41 % | 0% | 27% | 18% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 94 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 91 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 86 % | 13 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 80 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 75 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 59 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 56 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 54 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 54 % | 13 °C | 46 % | 0% | 8% | 0% | 40% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 54 % | 13 °C | 65 % | 0% | 5% | 0% | 63% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 55 % | 13 °C | 71 % | 0% | 4% | 1% | 69% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 57 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1029 hPa | 91 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1030 hPa | 96 % | 14 °C | 50 % | 0% | 46% | 0% | 7% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1031 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 56 % | 16 °C | 6 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
Himbleton, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.2257; -2.0812
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Worcester, Worcester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Himbleton, Reino Unido. Predicción del tiempo Himbleton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Himbleton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Himbleton
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 22:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:25 | 24/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |