Tiempo Kingston, England pasado mañana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Predicción del tiempo Kingston, England 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 7.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.6301; -1.3234
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kingston, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 03:00
04:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.3 mm | 10.2 m/s37 km/h sur |
1009 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 99% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 10.9 m/s39 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 05:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.5 mm | 10.1 m/s36 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 10.7 m/s39 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 13% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1007 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 99% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h suroeste |
1007 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 52% | 97% | 100% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h suroeste |
1008 hPa | 85 % | 11 °C | 99 % | 0% | 96% | 78% | 16% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.3 mm | 9.4 m/s34 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 11 °C | 96 % | 0% | 93% | 50% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 10.0 m/s36 km/h suroeste |
1008 hPa | 85 % | 11 °C | 93 % | 0% | 88% | 54% | 0% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 12 °C | 66 % | 0% | 57% | 21% | 0% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 10.8 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 12 °C | 91 % | 0% | 68% | 71% | 4% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 12 °C | 17 % | 0% | 15% | 2% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 20 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h oeste |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 35 % | 0% | 22% | 0% | 16% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h oeste |
1010 hPa | 83 % | 11 °C | 70 % | 0% | 20% | 18% | 55% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 71 % | 0% | 19% | 6% | 63% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 2% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 21 % | 0% | 21% | 4% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h oeste |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 35 % | 0% | 27% | 11% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 10 °C | 47 % | 0% | 39% | 21% | 0% | |
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 11.2 m/s40 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 10 °C | 80 % | 0% | 71% | 37% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 54 % | 0% | 38% | 26% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 38 % | 0% | 24% | 20% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 56 % | 0% | 36% | 32% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 10 °C | 43 % | 0% | 28% | 21% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 62 % | 0% | 21% | 52% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.4 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 99 % | 0% | 98% | 4% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.4 mm | 9.8 m/s35 km/h oeste |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 41 % | 0% | 24% | 33% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
Kingston, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.6301; -1.3234
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- County of Isle of Wight, Newport, England
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kingston, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Kingston, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kingston, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kingston, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:10 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:49 | 20/05/2026 00:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |