Tiempo Larkfield, Scotland fin-de-semana
Predicción del tiempo para Larkfield, Scotland para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche despejado.
Sábado 2 de mayo
10 / 4°C
| 0.3 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 55.9434; -4.8186
altura sobre el nivel del mar: 80 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Larkfield, Scotland, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 98 % | 8 °C | 94 % | 0% | 94% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 5 °C | 81 % | 0% | 78% | 2% | 10% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 2 °C | 99 % | 0% | 98% | 14% | 31% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 1 °C | 100 % | 0% | 88% | 40% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 8% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 1 °C | 71 % | 0% | 3% | 70% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Larkfield, Scotland, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 55.9434; -4.8186
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 80 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Larkfield, Scotland, Reino Unido. Predicción del tiempo Larkfield, Scotland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Larkfield, Scotland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Larkfield, Scotland
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 00:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:27 | 02/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |