Tiempo Long Whatton pasado mañana
Predicción del tiempo Long Whatton 19 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 6.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.8058; -1.2851
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Long Whatton, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 83% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 64% | |
| 02:00
03:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 88% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 4% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 7% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1005 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 48% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 82% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 92% | 81% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 18% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1004 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 74% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 92 % | 12 °C | 97 % | 0% | 88% | 18% | 81% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1004 hPa | 82 % | 12 °C | 96 % | 0% | 93% | 26% | 48% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 71 % | 10 °C | 99 % | 0% | 29% | 68% | 97% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 9 °C | 56 % | 0% | 14% | 50% | 5% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 86 % | 8 °C | 73 % | 0% | 10% | 71% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 9 °C | 93 % | 0% | 86% | 66% | 1% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 14 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 64 % | 9 °C | 35 % | 0% | 15% | 25% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1016 hPa | 78 % | 11 °C | 40 % | 0% | 14% | 14% | 25% | |
Long Whatton, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.8058; -1.2851
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 1 124
Altura sobre el nivel del mar: 50 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Leicester, Glenfield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Whatton, Reino Unido. Predicción del tiempo Long Whatton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Whatton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Whatton
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:32 | 20/05/2026 01:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |