Tiempo Lugwardine a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lugwardine 10 días.
Lunes 18 de mayo
13 / 6°C
| 5.1 mm | 19 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.0658; -2.6578
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lugwardine, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 82 % | 0% | 25% | 57% | 50% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 31% | 98% | 77% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 79 % | 0% | 35% | 71% | 5% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 53 % | 0% | 22% | 34% | 25% | |
| 04:00
05:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 5 °C | 96 % | 0% | 22% | 92% | 85% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 28% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 96 % | 0% | 58% | 93% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 5 °C | 91 % | 0% | 49% | 80% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 6 °C | 48 % | 0% | 43% | 9% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 6 °C | 39 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 10% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 7 °C | 94 % | 0% | 86% | 16% | 52% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 6 °C | 43 % | 0% | 6% | 14% | 32% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 62 % | 0% | 10% | 23% | 46% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 5 °C | 71 % | 0% | 21% | 43% | 46% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 61 % | 5 °C | 85 % | 0% | 51% | 78% | 21% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 6 °C | 85 % | 0% | 37% | 71% | 33% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 7 °C | 67 % | 0% | 29% | 25% | 45% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 7 °C | 95 % | 0% | 11% | 49% | 91% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 28% | 89% | 99% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 99% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 98% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1006 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 87% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 20% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 44% | 50% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1003 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 26% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 85% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1003 hPa | 97 % | 11 °C | 93 % | 0% | 87% | 79% | 39% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 93 % | 11 °C | 61 % | 0% | 14% | 8% | 53% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1003 hPa | 86 % | 11 °C | 81 % | 0% | 58% | 29% | 43% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 11 °C | 95 % | 0% | 57% | 84% | 67% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 93% | 71% | 83% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 11 °C | 99 % | 0% | 39% | 68% | 97% | |
| 14:00
15:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 10 °C | 97 % | 0% | 29% | 65% | 89% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 9 °C | 91 % | 0% | 34% | 88% | 2% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 74 % | 9 °C | 54 % | 0% | 18% | 35% | 21% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 9 °C | 65 % | 0% | 14% | 39% | 39% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1006 hPa | 72 % | 9 °C | 74 % | 0% | 11% | 30% | 58% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 75 % | 9 °C | 69 % | 0% | 7% | 19% | 64% | |
Lugwardine, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.0658; -2.6578
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 1 913
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hereford, Hereford
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lugwardine, Reino Unido. Predicción del tiempo Lugwardine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lugwardine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lugwardine
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:42 | 00:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:39 | 19/05/2026 00:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |