Tiempo Manor Park a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Manor Park 10 días.
Sábado 2 de mayo
23 / 12°C
| 3.8 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.5493; 0.0487
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Manor Park, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
09:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 63 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 2% | 48% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 33 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 11% | 64% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 33 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 35 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 57% | 100% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 36 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 38 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 20 °C 19 °C |
1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 44 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.6 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 99% | 100% | |
| 20:00
21:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 98 % | 0% | 24% | 56% | 96% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 13 °C | 50 % | 0% | 25% | 6% | 31% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 12 °C | 97 % | 0% | 6% | 63% | 95% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 13% | 99% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 16% | 54% | 94% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 98 % | 0% | 84% | 52% | 92% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 96% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 100% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 71% | 100% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 100% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 82% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 57 % | 9 °C | 35 % | 0% | 25% | 19% | 6% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 10 °C | 97 % | 0% | 96% | 8% | 14% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 20 °C 19 °C |
3.5 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 51 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 64% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 74 % | 12 °C | 61 % | 0% | 46% | 33% | 10% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 11 °C | 28 % | 0% | 12% | 19% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 10 °C | 28 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 10 °C | 23 % | 0% | 16% | 9% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 62 % | 10 °C | 37 % | 0% | 16% | 4% | 22% | |
| 20:00
21:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 67 % | 10 °C | 31 % | 0% | 19% | 4% | 12% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 56% | 10% | 97% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 11 °C | 69 % | 0% | 17% | 13% | 57% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 62 % | 0% | 22% | 0% | 51% | |
Manor Park, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.5493; 0.0487
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 15 318
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Greater London, Londres
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Manor Park, Reino Unido. Predicción del tiempo Manor Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Manor Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Manor Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:59 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:44 | 02/05/2026 05:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |