Tiempo Middle Wallop, England Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Predicción del tiempo Middle Wallop, England 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 9.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 3.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.1404; -1.5843
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Middle Wallop, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 5 °C | 97 % | 0% | 10% | 94% | 43% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 6 °C | 96 % | 0% | 10% | 90% | 62% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 6 °C | 98 % | 0% | 6% | 85% | 88% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 6 °C | 78 % | 0% | 20% | 72% | 40% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 38 % | 0% | 12% | 22% | 12% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 90 % | 0% | 6% | 88% | 45% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 92 % | 0% | 9% | 91% | 49% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 91 % | 6 °C | 83 % | 0% | 5% | 82% | 10% | |
| 08:00
09:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 7 °C | 96 % | 0% | 18% | 96% | 0% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 7 °C | 99 % | 0% | 35% | 99% | 0% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 8 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 7 °C | 50 % | 0% | 28% | 32% | 0% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 8 °C | 84 % | 0% | 68% | 55% | 18% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.1 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 23% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 76 % | 7 °C | 93 % | 0% | 42% | 87% | 32% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 9 °C | 67 % | 0% | 7% | 41% | 43% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 9 °C | 64 % | 0% | 20% | 53% | 7% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 8 °C | 89 % | 0% | 74% | 47% | 30% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 7 °C | 93 % | 0% | 57% | 64% | 75% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 7 °C | 98 % | 0% | 27% | 43% | 93% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 43% | 96% | 99% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 97% | |
| 21:00
22:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 83% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 78% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 81% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1006 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 0% | |
| 05:00
06:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 76% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 11 °C | 99 % | 0% | 93% | 71% | 82% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 46% | |
| 08:00
09:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 96 % | 12 °C | 39 % | 0% | 38% | 0% | 1% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 12 °C | 61 % | 0% | 28% | 0% | 47% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 12 °C | 93 % | 0% | 64% | 5% | 81% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 12 °C | 93 % | 0% | 75% | 59% | 24% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
2.6 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 42% | 29% | 98% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 43 % | 0% | 20% | 30% | 3% | |
Middle Wallop, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.1404; -1.5843
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 64 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Middle Wallop, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Middle Wallop, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Middle Wallop, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Middle Wallop, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 00:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:41 | 18/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |