Tiempo Newbold Verdon semana
Predicción del tiempo para Newbold Verdon para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
16 / 10°C
| 1.8 mm | 22 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 06:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.6296; -1.3422
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Newbold Verdon, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 8 °C | 82 % | 0% | 43% | 68% | 14% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 8 °C | 81 % | 0% | 24% | 75% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 8 °C | 69 % | 0% | 60% | 32% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 8 °C | 51 % | 0% | 49% | 4% | 0% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 8 °C | 33 % | 0% | 27% | 8% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 6% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 9 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 9 °C | 57 % | 0% | 34% | 46% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1016 hPa | 62 % | 8 °C | 25 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 60 % | 0% | 10% | 0% | 55% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 89 % | 8 °C | 16 % | 0% | 11% | 1% | 3% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Newbold Verdon, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.6296; -1.3422
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 2 850
Altura sobre el nivel del mar: 136 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Leicester, Glenfield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Newbold Verdon, Reino Unido. Predicción del tiempo Newbold Verdon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Newbold Verdon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Newbold Verdon
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:57 | 21/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |