Tiempo Robin Hood pasado mañana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Predicción del tiempo Robin Hood 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 6.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.7414; -1.5083
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Robin Hood, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 97% | 87% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 72% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 75% | |
| 03:00
04:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 82% | |
| 04:00
05:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 05:00
06:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1004 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 3% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 7% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 29% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 14% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 82% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 86 % | 11 °C | 89 % | 0% | 78% | 31% | 39% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 81 % | 11 °C | 81 % | 0% | 54% | 58% | 14% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 76 % | 11 °C | 89 % | 0% | 65% | 20% | 50% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 67 % | 11 °C | 98 % | 0% | 82% | 55% | 82% | |
| 14:00
15:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1002 hPa | 80 % | 11 °C | 98 % | 0% | 14% | 71% | 96% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1002 hPa | 66 % | 10 °C | 79 % | 0% | 10% | 64% | 38% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 69 % | 10 °C | 75 % | 0% | 24% | 63% | 25% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 69 % | 9 °C | 81 % | 0% | 8% | 77% | 17% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 73 % | 10 °C | 94 % | 0% | 15% | 89% | 42% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 10 °C | 86 % | 0% | 25% | 57% | 60% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 8 °C | 74 % | 0% | 42% | 57% | 34% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 9 °C | 64 % | 0% | 32% | 29% | 25% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
1.6 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 8 °C | 34 % | 0% | 26% | 23% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | 9 °C | 35 % | 0% | 17% | 29% | 1% | |
Robin Hood, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.7414; -1.5083
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- City and Borough of Wakefield, Wakefield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Robin Hood, Reino Unido. Predicción del tiempo Robin Hood.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Robin Hood provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Robin Hood
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 16:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:25 | 20/05/2026 01:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |