Tiempo Stanford on Teme a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stanford on Teme 10 días.
Jueves 7 de mayo
12 / 6°C
| 0.2 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.2902; -2.4363
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stanford on Teme, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 2% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 2 °C | 55 % | 0% | 46% | 30% | 6% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 62 % | 4 °C | 88 % | 0% | 85% | 33% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 4 °C | 89 % | 0% | 81% | 7% | 44% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 67 % | 7 °C | 52 % | 0% | 35% | 32% | 3% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 7 °C | 33 % | 0% | 23% | 25% | 0% | |
Stanford on Teme, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.2902; -2.4363
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 72 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Worcester, Worcester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stanford on Teme, Reino Unido. Predicción del tiempo Stanford on Teme.
Stanford on Teme - el tiempo en la zona - más ciudades
Stanford on Teme - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stanford on Teme provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stanford on Teme
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:57 | 07/05/2026 08:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |